«Квартирный вопрос» в Санкт=Петербурге

В исторической части Василеостровского района цены на квартиры с конца 2018 года подорожали в 2,2 раза. А цены на жилье на Василеостровском намыве возросли в 3,2 раза. Такую статистику привели аналитики консалтинговой компании Nikoliers.

– Пять лет назад средняя цена квадрата на Васильевском не достигала и 90 тысяч, а чек покупки равнялся 3,7 млн. А уже в конце 2019 года средняя стоимость покупки составила 6,88 миллиона рублей, – сообщили в пресс-службе компании.

Все последующие годы, как отметили эксперты, на намыве цены на жилье только росли. Теперь квартиру здесь приобрести можно примерно за 12 миллионов рублей.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026