Санкт-Петербург: новости фармакологии

30 марта в Санкт-Петербурге отерылась вторая очередь фармакологического завода «Фармасинтез-Норд», производящего социально значимые препараты,

В церемонии открытия новых предприятий по выпуску лекарств в Санкт-Петербурге, Калининградской области и Мордовии по видеосвязи принял участие Президент России Владимир Путин.

– Мы наращиваем выпуск эффективных отечественных лекарств, замещающих импортные препараты. Кроме того, подобные российские высокотехнологичные производства решают ряд экономических проблем. Например, создают квалифицированные рабочие места. Рассчитываю, что национальная фарминдустрия продолжит уверенно развиваться, – подчеркнул Владимир Путин.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026