Литвинов назвал главу КГИОП Петербурга несведущим в вопросах архитектуры

Как отмечает активист, в Смольном перестали прислушиваться к экспертам в области сохранения архитектурно-исторического наследия. Отдельно Литвинов обратил внимание на то, что у руководителя комитета Сергея Макарова нет базового архитектурного образования, а глава Смольного Александр Беглов никак на влияет на деятельность КГИОПа.

Раньше у города были вице-губернаторы по этому вопросу, и они активно взаимодействовали с градозащитниками и экспертами, вспоминает Дмитрий Литвинов. Ряд петербургских журналистов отмечали ранее, что «бюрократическое жонглирование» в КГИОПе вредит архитектурному наследию культурной столицы.

Фото - i.mr-7.ru

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026
Первое в мире ПВО на нейросети от FPV-дронов создали российские инженеры
Автономный комплекс «Купол 25» сам находит дрон и уничтожает его — без участия оператора
26 мая 2026