Где же купаться в Санкт-Петербурге?

Роспотребнадзор забраковал все 24 пляжа в Петербурге. Вода на пляжах и в отведенных местах для купания в Санкт-Петербурге оказалась настолько загрязненной, что купаться в ней нельзя. Эксперты Роспотребнадзора взяли пробы воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. По результатам исследования, забраковать пришлось все 24 оборудованных места для купания.

– Специалисты взяли 576 проб и выяснили, что все они не соответствуют требованиям санитарной нормы, – рассказали в Роспотребнадзоре.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026