Негатив на Пригожина в СМИ и Телеграм оплачивается средствами Минобороны
22.01.2023 14:28


Отмечается, что негативные посты появляются вТелеграм-каналах и пабликах на военную тематику.Как правило, многочисленные публикации создаются по заказу лиц, продвигающих свои интересы.
Telegram-канал «Кремлевский шептун» сообщает, что среди таких есть ЦИПсО ВСУ и другие организации. Нередко кампании проводятся и в интересах конкретных физических лиц. На посты против Пригожина больше всего денег тратят именно в Минобороны РФ.
Близкие к министерству СМИ отмечают, что таким образом там хотят показать, что любое вооруженное подразделение, принимающее участие в СВО, должно подчиняться МО РФ.
Журналисты также сообщают, что требование о включении ЧВК «Вагнер» в ВС РФ долженвыдвинуть глава НОД Евгений Федоров.