Санкт-Петербург: культурный отдых

Сад «Сен-Жермен», он же он же «Пале-Рояль», он же «Бельведер». Это не официальный музей, а просто необычный легендарный сад во дворе дома на Литейном проспекте, 42. Вход в сад – тройная арка обычного жилого дома.

Сад «Сен-Жермен» известен прежде всего благодаря посетителям: здесь пел Федор Шаляпин, читала стихи Анна Ахматова. культовое андеграундное место, где собиралась творческая элита города — Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Константин Кинчев.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026