Санкт-Петербург: львы получили премию

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) вошел в число победителей международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини». Скульптурная группа из фигур льва, львицы и двух маленьких львят стала победителем в номинации «Лучший арт-объект на территории жилого комплекса».

Львы располагаются во дворе центрального корпуса жилого комплекса премиум-класса Familia на Петровском острове. Комплекс построен холдингом «РСТИ» (Росстройинвест). Высота скульптуры – 3 метра, она выполнена из современного вандалостойкого пластика с имитацией под бронзу. Ее автор – известный петербургский скульптор Владислав Маначинский.

Конкурс «Золотой Трезини» проходит с 2018 года. Он назван в честь Доменико Трезини – первого архитектора Петербурга, уроженца Швейцарии – и проводится при поддержке Генерального консульства этой страны в Петербурге.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026