Санкт-Петербург: «Окно в Европу»

С 7 по 13 июня на набережной Лейтенанта Шмидта будет работать интерактивная экспозиция под открытым небом «Окно в Европу».

На экспозиции будут рассказывать о работе верфи и жемонстрировать императорскую ассамблею. Для гостей также проведут солдатские учения. Гости смогут испытать себя в роли канонира.

На выставке будут представлены копия ботика Петра I и линейный корабль «Полтава» с 54-мя пушками. Ежедневно гости выставки смогут посмотреть абордажный бой, пиротехническое шоу и парусный аврал – быстрый подъем парусов.

– Исторические реконструкции, лекции и театральные представления посвятят основным вехам правления Петра I: основанию Петербурга, строительству Балтийского флота и победам России в Северной войне, – написал вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026