ОБЩЕСТВО

назад

Санкт-Петербург спортивный

Новости футбола.
«Зенит» снова победил. Со счетом 8:0 он обыграл «Оренбург» в девятом туре чемпионата России. Матч проходил в Северной столице, на стадионе собралась почти 31 тысяча болельщиков.

Первый мяч на первой минуте игры забил Вендел. Затем бразилец оформил хет-трик. Голами отличились Сергеев, Кузяев и дважды Малком. Один из мячей оказался автоголом защитника «Оренбурга» Александра Павловца.

– Хорошая игра, с первых минут действовали агрессивно. Поздравляю игроков и болельщиков с победой, уже завтра приступим к подготовке к следующему матчу. – рассказал главный тренер Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции.

Эта блестящая победа позволила «Зениту» закрепиться на первом месте в турнирной таблице чемпионата, На втором месте – ЦСКА с отставанием в три очка.