В Петербурге к Дню космонавтики ожидается заметное похолодание и сильный ветер

В предстоящий День космонавтики, 12 апреля, погода в Петербурге существенно изменится, ожидается резкое похолодание. Местные жители и гости города были предупреждены о приближении сильного ветра, который будет дуть с огромной мощью, почти космической. Об этом сообщили в информационном агентстве «Комсомольская правда».

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», согласно прогнозам, 12 апреля в городе на Неве будет действительно сильный ветер, с порывами достигающими 17 метров в секунду, - подчеркнули спасатели.

Интересно, что известный синоптик Петербурга, Михаил Леус, ссылаясь на «Метеовести», в своем Telegram-канале отметил, что холодный атмосферный фронт пришел в город уже вчера вечером, и температура воздуха значительно упала. В течение дня термометр покажет от +10 до +12 градусов.

В городе на Неве, завтра, 12 апреля, ожидаются кратковременные дожди, поэтому необходимо помнить о зонтах и дождевиках при выходе из дома. Температура воздуха поднимется лишь до +8 градусов.

Фото:spb.kp.ru

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026