В разрушении исторических фасадов Петербурга Беглов обвинил «случайных подрядчиков»

Во время еженедельного радиоэфира Беглов объявил, что в 2023 году будут отреставрированы 44 исторических здания в Северной столице. Градоначальник также заверил, что во время прошлых работ фасады исторических зданий уничтожали некие «случайные подрядчики». 

«В городской программе – 255 жилых домов со сложными фасадами, насыщенным декором. Многие элементы художественного оформления были утрачены, когда предыдущие ремонты проводили случайные подрядчики», – сообщил Беглов. 

При этом под угрозой сноса по инициативе чиновника могут оказаться примерно 160 исторических домов в Нарвской заставе. По словам представителя Движения гражданских инициатив Владимира Соловейчика, законопроект – издевательство над историей и культурой Петербурга. 

Напомним, ранее Беглов уже пытался переложить ответственность на неких недобросовестных подрядчиков и «полукриминальные структуры», которые якобы виноваты в проблемах с вывозом мусора и некачественной уборке снега.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026