Желтый уровень погодной опасности в Петербурге из-за сильного ветра

В Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра 11 и 12 апреля, как сообщили в пресс-службе Смольного. Городская администрация уточнила, что порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Росгидрометцентр предупреждает о потенциальной опасности и призывает жителей и гостей Северной столицы проявлять особую осторожность во время прогулок и поездок. Об этом сообщили в информационном агентстве «Комсомольская правда».

Михаил Леус отметил, что холодный атмосферный фронт оказывает существенное воздействие на климат города на берегу Невы. Температура воздуха сегодня достигла всего +12 градусов, в Ленобласти - до +13 градусов. Завтра же, по его словам, жителям Петербурга стоит готовиться к понижению температуры до +8 градусов. Прогнозируются дожди, но не постоянно.

Фото:spb.kp.ru

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026