Санкт-Петербург – для животных

В Санкт-Петербурге в поселке Металлострой предполагают построить первый городской приют для бездомных животных. Предполагается, что он сможет вместить 200 собак и 100 кошек.

– Северная столица - единственный российский регион, где принята Декларация обращения с животными. У нас в городе работают 17 частных приютов для животных, в которых содержатся бездомные животные. Они существуют, в основном, на средства благотворителей. Теперь мы ведем работу по созданию городских приютов, – рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026