Депутат ЗакСа Вишневский заявил об очевидной неготовности властей Петербурга к зиме

Парламентарий раскритиковал бездействие Смольного в эфире «Эха Петербурга». Он заявил, что в городской администрации в очередной раз понадеялись на отсутствие обильных осадков в предстоящую зиму. По словам Вишневского, для Северной столицы не в новинку суровые погодные условия, наступление которых следовало ожидать.

«Причем не такие уж были рекордные. Просто они, как обычно, сидели и думали: снега не будет, пронесет, зима не настанет. Хочется понять, кто наконец уже за это будет отвечать», — высказался депутат.

Гость эфира вспомнил, как годом ранее на улицах города копились сугробы в два человеческих роста. Зачастую снежные «горы» образовывались и в центре города — на Дворцовой площади. На Новосмоленской набережной парламентарий убирал снег собственноручно.

По мнению Вишневского, Смольный не вынес урока из предыдущих зим. Доказательство тому отсутствие достаточного количества специальной техники в городских коммунальных службах, которые не справляются со снегом, обрушившимся на Северную столицу в конце ноября и первую неделю декабря текущего года.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026
Первое в мире ПВО на нейросети от FPV-дронов создали российские инженеры
Автономный комплекс «Купол 25» сам находит дрон и уничтожает его — без участия оператора
26 мая 2026
Профессиональная гигиена зубов: специалисты клиники «АМИТИ» о первостепенной важности ухода за зубами
Современная стоматология рассматривает гигиену полости рта не сколько как эстетическую процедуру, но как важный элемент профилактики стоматологических заболеваний
16 мая 2026
Не страшные, а важные: в Воронеже появился центр охраны летучих мышей
В парке «Дельфин» открылся Центр охраны рукокрылых «Нетопырь» — проект, поддержанный Президентским фондом природы. Здесь будут спасать и лечить летучих мышей, изучать ред...
15 мая 2026