Новости музеев Ленинградской области

Пенсионеры – жители Северной столицы  и Ленинградской области могут посещать Государственные музеи Ленинградской области бесплатно.

Соответствующий законопроект в первом чтении рассмотрели и одобрили в Законодательном собрании Ленинградской области. Его инициатором выступил комитет по сохранению культурного наследия.

Для того, чтобы воспользоваться этой льготой, пенсионерам нужно будет предъявить документы, подтверждающие их место жительства.

– Музеи станут бесплатными для жителей региона старше 65 лет. Такое постановление подписал областной парламент. Закон принят по инициативе Комитета по сохранению культурного наследия, – раубликовано в издании Online47 со ссылкой на Законодательное собрание Ленинградской области.

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026
Первое в мире ПВО на нейросети от FPV-дронов создали российские инженеры
Автономный комплекс «Купол 25» сам находит дрон и уничтожает его — без участия оператора
26 мая 2026
Профессиональная гигиена зубов: специалисты клиники «АМИТИ» о первостепенной важности ухода за зубами
Современная стоматология рассматривает гигиену полости рта не сколько как эстетическую процедуру, но как важный элемент профилактики стоматологических заболеваний
16 мая 2026
Не страшные, а важные: в Воронеже появился центр охраны летучих мышей
В парке «Дельфин» открылся Центр охраны рукокрылых «Нетопырь» — проект, поддержанный Президентским фондом природы. Здесь будут спасать и лечить летучих мышей, изучать ред...
15 мая 2026