Санкт-Петербург: новости здравоохранения

В Санкт-Петербурге растет количество заболевших гриппом, ОРВИ и другими аирусными заболеваниями.

– В Санкт-Петербурге на 49 неделе в сравнении с предыдущей показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению вырос на 66,4%. На долю детей приходится 55% заболевших, –сообщили в управлении Роспотребнадзора Санкт-Петербурга.

Отмечается, что среди респираторных вирусов наиболее высокой остается доля РС-вирусов, риновирусов, метапневмовирусов, сезонных коронавирусов. Доля вирусов гриппа продолжает увеличиваться, основной процент приходится на штамм А (H1N1), также выделяются вирусы гриппа В и А (H3N2).

Может быть интересно

Протезирование зубов в современных реалиях: ведущий хирург-стоматолог о новейших методах стоматологической имплантации
Полная или частичная потеря зубов в любом возрасте остаётся не только эстетической проблемой, но и серьёзным функциональным нарушением 
29 мая 2026
Первое в мире ПВО на нейросети от FPV-дронов создали российские инженеры
Автономный комплекс «Купол 25» сам находит дрон и уничтожает его — без участия оператора
26 мая 2026
Профессиональная гигиена зубов: специалисты клиники «АМИТИ» о первостепенной важности ухода за зубами
Современная стоматология рассматривает гигиену полости рта не сколько как эстетическую процедуру, но как важный элемент профилактики стоматологических заболеваний
16 мая 2026